Quem é quem

Diretor Presidente | Gustavo Mendicino de Oliveira | presidencia@inconfidencia.com.br | (31)3254-3442
Diretor Geral | Renata Maria Renault dos Santos | renata.santos@emc.mg.gov.br | (31)3254-3025
Assessoria de TI | Bruno Diniz Silva Neves | bruno.neves@redeminas.mg.gov.br | (31)3254-3023
Assessoria Jurídica | Elaine do Carmo Luiz | elaine.luiz@redeminas.mg.gov.br | (31)3254-3454
Assessoria de Comunicação Social | Simone Pio Viana | simonepio@redeminas.mg.gov.br | (31)3254-3429
Auditoria Interna | Isabella Maria Ribeiro Lamounier | isabella.lamounier@redeminas.mg.gov.br | (31)3254-3474

DIRETORIA DE PLANEJAMENTO, GESTÃO E FINANÇAS
Diretoria de Planejamento, Gestão e Finanças | Eduardo César Silva Gomes | eduardogomes@redeminas.mg.gov.br | (31)3254-3042
Gerência de Gestão de Pessoas | Luiz Roberto Gusmão | luiz.gusmao@redeminas.mg.gov.br | (31)3254-3073
Supervisão de Recursos Humanos e Desenvolvimento de Pessoas | Viviane de Souza Dias | vivianedias@inconfidencia.com.br | (31)3254-3029
Gerência de Planejamento, Contabilidade e Finanças | | | (31)3254-3091

Gerência de Logística e Patrimônio | Daniel Pereira Vilela | daniel.vilela@emc.mg.gov.br | (31)3254-3430
Supervisão de Compras | Isabella Rodrigues Ferreira Conrado | isabella.conrado@redeminas.mg.gov.br | (31)3254-3439
Supervisão de Logística, Manutenção e Patrimônio | Paulo Roberto de Matos Junior | paulomatos@redeminas.mg.gov.br | (31)3254-3446
Supervisão de Contratos, Convênios, Prest.Cont. | Stephanie Aparecida Gouvea de Jesus | stephanie.jesus@redeminas.mg.gov.br | (31)3254-3461

DIRETORIA DE TECNOLOGIA E POLÍTICAS DE TELECOMUNICAÇÕES
Diretoria de Tecnologia e Políticas de Telecomunicações | Edson Siquara de Souza | edson.souza@redeminas.mg.gov.br | (31)3254-3039
Gerência de Manutenção e Operações | Pedro Velasquez Santos | pedro.velasquez@redeminas.mg.gov.br | (31)3254-3452
Supervisão de Operações de Rádio e TV | Gleison Emilio Ferreira | gleisonferreira@inconfidencia.com.br | (31)3254-3041
Supervisão de Manutenção de TI de TV e Rádio | Túlio César Finelli de Souza | tulio@redeminas.mg.gov.br | (31)3254-3051
Gerência de Telecomunicações | José Guilherme Rodrigues da Silva | joseguilherme@inconfidencia.com.br | (31)3254-3007
Supervisão de Projetos de Engenharia e Expansão | Caroline Cristina dos Santos | caroline.santos@redeminas.mg.gov.br | (31)3254-3491
Supervisão de Radiodifusão e Operações do Interior | Vanessa Porto Vial | vanessa.vial@redeminas.mg.gov.br | (31)3254-3451

DIRETORIA DE CONTEÚDO E PROGRAMAÇÃO
Diretoria de Conteúdo e Programação | Luciano Correia Gonçalves | lucianocorreia@redeminas.mg.gov.br | (31)3254-3481
Gerência de Programação de TV | Gerusa Coelho dos Santos | gerusa@redeminas.mg.gov.br | (31)3254-3410
Supervisão de Programação de TV | Angelo Roncalli Passos | angelo@redeminas.mg.gov.br | (31)3254-3078
Supervisão de Arte | Arnaldo César Duarte | arnaldo@redeminas.mg.gov.br | (31)3254-3046
Supervisão de Chamadas | Marcelo Hiro Miyagi | marcelo.miyagi@redeminas.mg.gov.br | (31)3254-3408
Gerência de Programação de Rádio | Vaneli Waleska Falci de Carvalho | waleskafalci@inconfidencia.com.br | (31)3254-3497
Gerência de Produção | Romina Faria Caetano | romina.caetano@redeminas.mg.gov.br | (31)3254-3079
Supervisão de Produção TV e Rádio | Caroline Ramos | caroline.ramos@redeminas.mg.gov.br | (31)3254-3079
Supervisão de Produção e Programação de Cont. para Web e outras mídias | Geraldo Magela dos Santos Cardoso | magelacardoso@redeminas.mg.gov.br | (31)3254-3402
Supervisão de Acervo e Gestão de Mídias Digitais | Luciana Duarte Barbosa | ludbarbosa@redeminas.mg.gov.br | (31)3254-3077
Gerência de Jornalismo e Esportes | Izabel Regina Zolio da Silva | izabel.zoglio@redeminas.mg.gov.br | (31)3254-3459
Supervisão de Jornalismo | Atalissa Maria Rosa Silva | atalissa@redeminas.mg.gov.br | (31)3254-3456
Supervisão de Esportes | Amanda Amaral de Melo | amandaamaral@redeminas.mg.gov.br | (31)3254-3456
Gerência de Projetos Especiais | Ailton José Machado | ailtonmachado@inconfidencia.com.br | (31)3254-3460

DIRETORIA DE CAPTAÇÃO, PROJETOS E PARCERIAS
Diretoria de Captação, Projetos e Parcerias | Fábio Caldeira de Castro Silva | fabio.caldeira@inconfidencia.com.br | (31)3254-3083
Gerência Comercial, de Marketing, Projetos e Parcerias | Jéssica Maiara Alves Menezes | jessica.menezes@redeminas.mg.gov.br | (31)3254-3093

DIRETORIA DE DESENVOLVIMENTO E PROMOÇÃO DO AUDIOVISUAL
Diretoria de Desenvolvimento e Promoção do AudioVisual | Flávia Cristina Assis Moreira | flaviamoreira@inconfidencia.com.br | (31)3254-3478
Gerência de Produção e Promoção Audiovisual Multiplataforma | Matheus Ferreira Lima Rufino | matheus.rufino@redeminas.mg.gov.br | (31)3254-3022